Aktuelles

Gemeindestatistik 2022

Stand: 31.12.2022

Jahr

2015

2016

2017

2018

2019

2020

2021

2022

Gemeindeglieder35583469346333443308330932783230

Amtshandlungen:

        
Taufen2323273433111436
Konfirmationen4835262533262027
Trauungen3510664211
Beerdigungen3033274939402530
Ein- und Übertritte5117212489
Austritte2917253037243555

(Vorabdruck aus: Gemeindebrief Nr. 224 (03-04/2023)
der Evangelischen Kirchengemeinde Kornelimünster-Zweifall)

Ansprechpartner:innen

Heike Keßler-Wiertz

Vorständin

Geschäftsstelle
Reichsweg 30
52068 Aachen

0241 / 56 52 82 90

Pfarrer Erik Schumacher

Sprecher des Vorstandes

0241 / 56 52 82 90